<acronym id="ygwmq"><center id="ygwmq"></center></acronym> <sup id="ygwmq"><center id="ygwmq"></center></sup>
手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民反映运河人家小区某房屋房顶出现裂纹的问题

发布日期:2021-09-23 15:47    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号: 2021090701 留言时间: 2021年9月7日 
信件类型: 投诉类
内容: 市民反映相山区运河人家小区某栋303房屋,装修后客厅和卧室房顶出现裂纹,现要求检测开裂原因帮助维修,望核实处理。

答复情况:
:市质监站     答复时间:2021年9月14日

答复意见:

接到市民反映后,我单位高度重视,第一时间与开发公司联系,要求施工单位抓紧时间查明原因,科学制定方案,及时维修处理。施工单位已与反映人就维修处理沟通协商达成一致意见。经核实,目前施工单位已派人进场维修。


国产精品极品视觉盛宴