<acronym id="ygwmq"><center id="ygwmq"></center></acronym> <sup id="ygwmq"><center id="ygwmq"></center></sup>
手机版 办事大厅 加入收藏 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 12319建设服务热线

【已办结】关于市民反映濉溪路两侧人行道上松树修剪的问题

发布日期:2021-10-21 11:43    来源:市住房和城乡建设局    【字体: 】   阅读:
信件编号: 2021100901 留言时间: 2021年10月9日 
信件类型: 建议类
内容: 市民丁先生反映濉溪路靠近老电厂大门和老电厂大门铁路桥之间的道路上,两侧人行道上的松树无人修剪,影响居民正常出行,建议尽快修剪,望核实处理。

答复情况:
:市园林局     答复时间:2021年10月19日

答复意见:

接到市民反映后,园林局即安排养护人员现场勘察、制定修剪方案,目前,松树低矮枝条已全部修剪完成,不影响行人通行。


国产精品极品视觉盛宴